Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Как выжить осенью?

Как выжить осенью?

Сидя на рабочем месте вы постоянно посматриваете на часы и думаете, что прошла уже целая вечность, хотя с начала рабочего дня не прошло и 15 минут, не можете сконцентрироваться на поставленных задачах и впустую кликаете по ссылкам в Интернете? Возможно, сегодня просто не ваш день, либо же вы поддаетесь осенней хандре.
Помните раньше, когда мы еще были школьниками, студентами, мы могли просто взять и не пойти на учебу только потому, что этого делать не хочется. Работа же - другое дело, несмотря не на что мы обязаны встать, умыться и идти выполнять свои трудовые обязанности. Некоторые работодатели еще и подначивают, что только смерть является уважительной причиной для того, чтобы остаться дома.
Что бы поддержать свой организм и состояние духа в темные осенние дни, воспользуйтесь некоторыми советами по ежедневному «выживанию».
1. Принимайте душ не только вечером, но и утром, а лучше всего на вечер запланируйте расслабляющую ванну, с ароматными маслами, а утром освежитесь чуть прохладным душем. Ванна не только прогреет мышцы, но и расслабит их, что позволит лучше уснуть. В качестве аромамасел лучше использовать масло лаванды и иланг-иланга, от назревающей простуды помогут хвойные масла. Не переусердствуйте, 15 минут будет вполне достаточно. Утренний душ подарит ощущение чистоты, которое всегда улучшает настроение и дарит уверенность в себе.
2. Если все-таки вы чувствуете себе на рабочем месте не очень хорошо, начинает болеть голова, появляется сонливость и другие первые признаки заболевания, то не стесняйтесь сказать об этом начальнику и отпроситься пораньше домой. Толку от вас все-равно никакого не будет, да и коллег не заразите, плюс ко всему день дома и постельный режим позволят быстро привести себя в форму.
3. Запаситесь лекарствами, пусть они всегда будут в вашей сумке или в шкафчике рабочего стола. Из необходимого должны быть: жаропонижающие, леденцы от боли в горле, таблетки от кашля, спрей от насморка, таблетки от головной боли. На какое-то время это позволит вам оставаться «в строю», если уйти с работы не представляется возможным.
4. Проверенным рецептом может быть поход к терапевту на консультацию. Если первые симптомы болезни только начали проявляться – запишитесь ко врачу, пусть он оценит ваше состояние и подберет соответствующее лечение. Совсем не обязательно брать больничный, но перестраховка не повредит, кроме того врач сможет назначить более адекватное лечение, чем ваши приятели на форуме в Интернете.
5. Пересмотрите свой рацион питания. В первую очередь стоит отказаться от кофе и жирной, острой, очень сладкой пищи. Считается, что тяжелая пища дольше переваривается, да и сил на это затрачивается больше, а вашему организму еще необходимо провести смертельную схватку с вирусами. Так что помогите ему и перейдите на супы, нежирную рыбу и овощные салаты.
6. Не обсуждайте свою болезнь с коллегами. Во-первых, мало кому интересны чужие болячки, а во-вторых, ваши псевдоврачи наставят вам ТАКИХ диагнозов, что в пору будет примерять белые тапочки. Лучше воспользуйтесь пунктом 4 и сходите ко врачу.
7. Проветрите помещение. Застой воздуха очень плохо помогает выздоровлению. Лучше всего открыть окно и выйти из кабинета, пригласив с собой коллег, так удастся максимально быстро сменить воздух в помещении. На худой конец, выйдите на улицу в обеденный перерыв, но не гуляйте по магазинам, где большое скопление народу, а лучше пройдитесь по нелюдным улицам.
8. В период плохого самочувствия не планируйте никаких дел вне работы, да и на работе не занимайтесь ответственными проектами. Вряд ли вы что-то сможете сделать хорошо, а ожидание каких-либо дел после работы принесет только раздражение.
9. Если заболевание взяло верх, то воспользуйтесь своим правом на больничный. Обычно на начальной острой стадии болезни хватит трех дней, чтобы прийти в норму, когда как на работе придется болеть неделю и больше.
10. Больше спите, ведь ничто так не восстанавливает наш организм, как сон – это по истине лучшее лекарство. Можно подкрепить его лечебными средствами, прописанными врачом или же просто выпить горячего чаю с медом или малиной.
11. Побольше позитивных эмоций, которые способный повысить ваш иммунитет. Скука, сожаления, пессимизм, стресс – все это враги нашего организма, которые нисколечко не помогают ему в борьбе с осенней простудой. Лень куда-то идти? Прочитайте интересную книгу, которую давно вам рекомендовали.
Болеть – это жутко неприятно и даже «больничное» нахождение дома не приносит удовольствия, так как сил не хватает ни на что. Что бы не допустить такого запущенного состояния, поддерживайте свою силу духа и тела, одевайтесь теплее, принимайте витаминные комплексы, пейте травяные чаи. На войне все средства хороши, поэтому, чтобы не дать простуде и гриппу одержать над вами верх, укрепите свою оборону заранее или будьте готовы к схватке!

Источник: ohranatruda.ru

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

Конференция Безопасный персонал 2024 де

Конференция Безопасный персонал 2024 день второй

Все новости

Подробнее

Открытие межрегиональной Северо-Западно

Открытие межрегиональной Северо-Западной Конференции «Безопасный персонал -2024» ...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы В. Новгород

Ближайшие учебные группы В. Новгород23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)24 апреля В....

Все новости

Подробнее

При погрузке изделий на предприятии в Й

При погрузке изделий на предприятии в Йошкар-Оле пострадал рабочийНесчастный случай произошёл на п...

Все новости

Подробнее

Обучение с выездом на предприятия.

Обучение с выездом на предприятия.#корпоративные_программы_обучения@ohranatruda53Дорогие дру...

Все новости

Подробнее

Клиенты автосервиса избили механика за

Клиенты автосервиса избили механика за плохой ремонтВ Нижнем Новгороде клиенты автосервиса устроил...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)
24 апреля В. Новгород (Первая помощь, Высота)
25 апреля В. Новгород (Пожарная безопасность, ГО и ЧС)
26 апреля В. Новгород ( Экология)

ДИСТАНЦИОННО и КОРПОРАТИВНО
ВСЕ КУРСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

АУТСОРСИНГ

Охрана труда




Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка