Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Место специалиста по охране труда!

Место специалиста по охране труда!
#полезное@ohranatruda53

Доброго дня дорогие товарищи! Попался на глаза ролик, где барышня в миниюбке изображающая Специалиста по охране труда снимает свой рабочий день. Из ролика понятно, что цель и мечта для нее пристроиться на баланс директору или еще какому начальнику. Работа в ролике представлена лишь как имитация для достижения главной цели . Имитация или работа Давайте сегодня рассмотрим этот вопрос подробнее.

Вспоминается слова Йоахима Бройера президента МАСО разработавшую концепцию «Vision Zero»
«Представьте, что мы с Вами находимся в поезде и совершенно прекрасная и замечательная дама входит в Ваше купе. А если Вы женщина, то представьте, что такой же прекрасный господин заходит в купе и садится перед Вами. И Вы, конечно, хотите заговорить с этой дамой или мужчиной, побольше узнать об этом человеке.

И вот теперь ответьте на вопрос: В какой момент этого разговора Вы скажете своему собеседнику, что работаете в сфере охраны труда?

Если Вы упомяните это сразу же, тогда все правильно, все хорошо. Но если Вы стыдитесь того, что работаете в сфере охраны труда, то нет, тогда нет.»

В Германии Великобритании США Японии и в других приличных индустриальных странах специалист по охране труда называется Координатор Здоровья и Безопасности. Офицер Здоровья и Безопасности является Вторым человеком на предприятии.

Зарплаты соответственно в среднем от 400 000/мес в рублевом эквиваленте. Этот Человек всемерно уважаемый обеспеченный полубог! Конечно же для поднятия реноме с Гордостью Сразу же скажет, где и чем занимается. Если специалист по охране труда в порядке то и охрана труда в порядке!

Россия страна особая вспомните «Потемкинские деревни» имитации и холуйство есть скрепы, что не может не отразиться и на охране труда. Вчера прочитал Вакансия «Специалист по Охране труда Полный день арматурный завод 40 т.р./мес.» рядом вылезло объявление той же компании «Уборщица. Полный день з/п 45 т.р./мес» Конечно специалисту в таких условия стыдно сказать, чем он занимается.

Если СОТ не в порядке – охрана труда в этой стране не в порядке! Если охрана труда не в порядке – человек не в порядке. Человек не в порядке – страна не в порядке! Это АКСИОМА

Задумался кого имеют ввиду данный работодатель под «Специалист по Охране труда» видимо «ряженного» который будет ИМИТИРОВАТЬ деятельность по охране труда.

Реальная деятельность специалиста по охране труда начинается с достойной зарплаты минимум 100 т.р./мес

Обилие ряженных имитаторов охраны труда оказывает воздействие и на зарплаты и вес СОТа в зарубежных компаниях работающих в России.

До тех пор пока работодатели не поймут, что жизнь человека высшая ценность. Пока не поймут, что имитацией они предают и обманывают не только себя но и общество нас ждут беды и страдания.

Уровень сознания большинства работодателей РФ крайне низок подобен собаке или ещё ниже..увещевания тут плохо действуют. Палка и тюрьма! Только жестокие меры на собственной шкуре. Ввиду коррупции и нищеты такое тоже маловероятно. Взятка или доплата пенсионеру Фунту который возьмет на себя вину.

Что мы можем сделать?

Привести работодателя на наши занятия. Развиваться. Читать Увещевать и оказывать влияние и воздействие на работодателей и окружающих. И конечно учить язык!!

Изменим себя и изменится мир в котором мы живем. Иначе никак.

Мир Вам!
Игнат Богданов

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

Конференция Безопасный персонал 2024 де

Конференция Безопасный персонал 2024 день второй

Все новости

Подробнее

Открытие межрегиональной Северо-Западно

Открытие межрегиональной Северо-Западной Конференции «Безопасный персонал -2024» ...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы В. Новгород

Ближайшие учебные группы В. Новгород23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)24 апреля В....

Все новости

Подробнее

При погрузке изделий на предприятии в Й

При погрузке изделий на предприятии в Йошкар-Оле пострадал рабочийНесчастный случай произошёл на п...

Все новости

Подробнее

Обучение с выездом на предприятия.

Обучение с выездом на предприятия.#корпоративные_программы_обучения@ohranatruda53Дорогие дру...

Все новости

Подробнее

Клиенты автосервиса избили механика за

Клиенты автосервиса избили механика за плохой ремонтВ Нижнем Новгороде клиенты автосервиса устроил...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)
24 апреля В. Новгород (Первая помощь, Высота)
25 апреля В. Новгород (Пожарная безопасность, ГО и ЧС)
26 апреля В. Новгород ( Экология)

ДИСТАНЦИОННО и КОРПОРАТИВНО
ВСЕ КУРСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

АУТСОРСИНГ

Охрана труда




Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка