Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Крайне Важно!!! Внеочередная проверка знаний, в связи с выходом новых документов по охране труда, вступающих в силу в 2022 году

Крайне Важно!!! Внеочередная проверка знаний, в связи с выходом новых документов по охране труда, вступающих в силу в 2022 году

С 1 марта 2022 года в силу вступают новые законодательные и нормативные акты (НПА) по охране труда.


Федеральный закон от 02.07.2021 № 311-ФЗ “О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации”
Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 “О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда” (действует с 01.09.2022, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 01.03.2023
Положение о Системе управления охраной труда.
Приказ Минтруда России от 29.10.2021 № 776н “Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда”
Приказ Минтруда России от 29 октября 2021 г. № 771н «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней» Приказ Минтруда России от 22 сентября 2021 г. № 656н «Об утверждении примерного перечня мероприятий по предотвращению случаевповреждения здоровья работников (при производстве работ (оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя (иного лица)»
Приказ Минтруда России от 29.10.2021 № 772н “Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем”
Приказ Минтруда России № 796 от 28 декабря 2021 г. «Об утверждении Рекомендаций по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков»
Приказ Минтруда России от 22 сентября 2021 г. N 650н «Об утверждении примерного положения о комитете (комиссии) по охране труда»
Приказ от 29 октября 2021 № 773н Об утверждении форм (способов) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, и примерного перечня информационных материалх в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда
Приказ Минтруда России от 29.10.2021 № 774н “Об утверждении общих требований к организации безопасного рабочего места”
Приказ Минтруда России от 14.09.2021 № 629н “Об утверждении предельно допустимых норм нагрузок для женщин при подъёме и перемещении тяжестей вручную”
Приказ Минтруда России от 13.05.2021 № 313н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 июля 2019 г. № 512н "Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин"
Приказ Росстата от 30.07.2021 N 457 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, потребностью организаций в работниках по профессиональным группам, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы"
Постановление Правительства РФ от 27.10.2021 № 1844 “Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов”.
Приказ Минтруда России от 17.06.2021 № 406н "О форме и Порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" Приказ от 29 октября 2021 года N 775н «Об утверждении Порядка проведения государственной экспертизы условий труда»
********************************************
В связи с этим, всем работникам организаций независимо от их организационно-правовой формы деятельности, необходимо пройти внеочередную проверку знаний по новым НПА.

Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки. (п. 3.3 Порядка 1/29)

Внеочередная проверка знаний по новым законодательным и нормативным актам проводится комиссией организации. Члены комиссии

работодателя в связи с выходом новых правил по охране труда должны пройти обучение в организациях, осуществляющих функции по проведению обучения работодателей и работников вопросам охраны труда. (Письмо Минтруда от 14.01.2021 № 15-2/10/В-167)

Наш учебный центр имеет аккредитацию Минтруда и проводит дистанционно внеочередную проверку знаний новых НПА, а также обучение по другим направлениям.( https://ot53.ru )

По результатам проверки знаний в учебном центре, по новым НПА, выдается протокол и возможна запись о внеочередной проверке знаний в удостоверении последнего обучения.

Методические материалы включают, указатель всех новых НПА , сами документы с возможностью их скачивания и пояснения, что необходимо сделать в организации по каждому документу.

Форма — дистанционная Выдаваемый документ — Протокол Цена методических материалов, консультаций и проверки знаний – 1490руб. Форму заявки прилагаем

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

Приказ о назначении ответственного за м

Приказ о назначении ответственного за мероприятия по обеспечению антитеррористической защище...

Все новости

Подробнее

Ближайшие регулярные учебные группы В.

Ближайшие регулярные учебные группы В. Новгород26 марта В. Новгород (Первая помощь, Высота)27 март...

Все новости

Подробнее

На предприятии в Казани произошла вспыш

На предприятии в Казани произошла вспышка сальмонеллезаСорок работников предприятии «Нэфис Косметикс...

Все новости

Подробнее

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дист

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дистанционный формат обучения!В ускоренном дистанционном формат...

Все новости

Подробнее

В Ульяновске во время обслуживания Ил-7

В Ульяновске во время обслуживания Ил-76 погибли двое военныхТрагедия произошла 21 марта в полку в...

Все новости

Подробнее

Обучение с выездом на предприятия.

Обучение с выездом на предприятия.#корпоративные_программы_обучения@ohranatruda53Дорогие друзья сп...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

1 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)
2 апреля В. Новгород (Первая помощь, Высота)
3 апреля В. Новгород (Пожарная безопасность, ГО и ЧС)
4 апреля В. Новгород ( Экология)


ДИСТАНЦИОННО и КОРПОРАТИВНО
ВСЕ КУРСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

АУТСОРСИНГ

Охрана труда




Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка