Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Обучение по экологической безопасности

Обучение по экологической безопасности
#экологическая_безопасность@ohranatruda53

Доброго дня многоуважаемые друзья! Экология это наука, но условно Условно мы будем называть охрану окружающей среды и природоохранную деятельность словом Экология.

Основание обучения Два Федеральных Закона
Федеральный закон "Об охране окружающей среды" №7ФЗ

Статья 73. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

2. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством.
***********************
Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" N 89-ФЗ

Статья 15. Требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности
(Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 404-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I-IV классов опасности.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 404-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)
2. Ответственность за допуск работников к работе с отходами I-IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации (пункт в редакции, введенной в действие с 30 июня 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
3. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, осуществляются в соответствии с законодательством об образовании.
************************************
Соответственно по на сегодняшний день есть 2 программы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ для руководителей о ответственных

а) Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления, 72 часа (руководитель организации, ответственный за экологическую безопасность организации, подразделения)
б) Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами»

!!! НО что бы повысить квалификацию нужно ее иметь или получить по программе Профессиональная переподготовка. Все причастные к экологической безопасности и не имеющие высшего образования по экологическому профилю обязаны пройти курсы переподготовки по экологической безопасности 256 часов и получить диплом государственного образца.

Периодичность: все категории персонала связаные с экологической безопасностью должны проходить обучение повышение квалификации по экологии 1 раз в 5 лет.
Переподготовка проводится заочно (дистанционно) без отрыва от основной деятельности. Продолжительность 256 часов. По факту окончания выдается диплом о профессиональной подготовке по экологической безопасности. Диплом действует бессрочно.

Мы проводим обучение экологии по программам:

- Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления, 72 часа (руководитель организации, ответственный за экологическую безопасность организации, подразделения)
Бланк заявка на обучение экология 72 час Word (скачать).docx;

- Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I - IV классов опасности, 112 часов (проходят должностные лица организаций имеющих лицензию на обращения с отходами, ответственные за обращение с отходами в организации)
Бланк заявка на обучение экология 112 час Word (скачать).docx;

- Экология, охрана окружающей среды, экологическая безопасность, 256 часов (Профессиональная переподготовка)
Бланк заявка на обучение экология 256 час Word (скачать).docx.

Формы обучения: очно, дистанционно.
Обучение проводится в группах и индивидуально, в помещениях Центра и на предприятиях.

Качество обучения: в процессе обучения применяются все современные технологии - лекции, индивидуальное модульное обучение, семинары, вебинары, собеседования, индивидуальные и групповые консультации, деловые игры, компьютерные тренажёры.

Обучение проводится высококвалифицированными штатными преподавателями (кандидаты наук, доценты -75%) с привлечением специалистов Росприроднадзора, Роспотребнадзора.

Сотрудничество с Региональным центром охраны труда в области подготовки руководителей, специалистов и сотрудников организаций – это минимизация производственных рисков, обученный персонал, уверенность в завтрашнем дне вашего предприятия!

https://ot53.ru/index.php/obuchenie-po-ekologicheskoj-bezopasnosti.html

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

Открытие межрегиональной Северо-Западно

Открытие межрегиональной Северо-Западной Конференции «Безопасный персонал -2024» ...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы В. Новгород

Ближайшие учебные группы В. Новгород23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)24 апреля В....

Все новости

Подробнее

При погрузке изделий на предприятии в Й

При погрузке изделий на предприятии в Йошкар-Оле пострадал рабочийНесчастный случай произошёл на п...

Все новости

Подробнее

Обучение с выездом на предприятия.

Обучение с выездом на предприятия.#корпоративные_программы_обучения@ohranatruda53Дорогие дру...

Все новости

Подробнее

Клиенты автосервиса избили механика за

Клиенты автосервиса избили механика за плохой ремонтВ Нижнем Новгороде клиенты автосервиса устроил...

Все новости

Подробнее

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дист

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дистанционный формат обучения!В ускоренном дистанционном формат...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)
24 апреля В. Новгород (Первая помощь, Высота)
25 апреля В. Новгород (Пожарная безопасность, ГО и ЧС)
26 апреля В. Новгород ( Экология)

ДИСТАНЦИОННО и КОРПОРАТИВНО
ВСЕ КУРСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

АУТСОРСИНГ

Охрана труда




Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка